Эксперты рассказали, как пережить зиму

Эксперты рассказали, как пережить холодное время года. 17023.jpeg

Специалисты утверждают, что такое проявление как постоянная усталость, часто встречающаяся у людей зимой, связана с дефицитом солнца. Когда организм человека много времени находится в климате, где мало солнечного света, то начинается больше вырабатываться гормона мелатонина, который вызывает сонливость.

Поэтому эксперты рекомендуют больше времени проводить на улице зимой. Улучшить свое состояние можно, если даже просто прогуляться по улице в обед. 

Прогулка взбодрит, понизится кровяное давление улучшится настроение. Кроме того, следует спасть по 8 часов за ночь, а также контролировать потребление кефира во второй половине дня.

Полезным будет заниматься спортом по утрам или делать небольшую зарядку. 

Для того, чтобы улучшить качество сна, вечером стоит заняться умеренным физическим нагрузкам.

Зимой лучше всего тренироваться около 150 минут в неделю. Кроме того, не стоит забывать про полноценный завтрак и следить за тем, чтобы питание было сбалансированным.

На завтрак лучше употреблять пищу, содержащую углеводы (например, овсяную кашу), на обед — рыбу, овощной салат с растительным маслом.

Фото: olka-ttcom.livejournal.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.