Эксперты: в Узбекистане самая высокая смертность от неправильного питания

В Узбекистане самая высокая смертность от неправильного питания. 17020.jpeg

Как сообщате Пора.ру, британское издание "The Daily Mail" опубликовало список стран, в которых самый высокий уровень смертности населения за неправильного питания.

В первую десятку стран составили страны, которые входили в СССР. Первое место занял Узбекистан, на втором месте и третьем месте Туркменистан и Киргизия соответственно.

Дальше по списку идут Украина, Молдавия, Азербайджан, Белоруссия, Таджикистан и Казахстан. Первую десятку рейтинга замыкает Российская Федерация (по данным Роспотребнадзора, 63% смертей в России происходят по причине неправильного питания: употребления в пищу дешевых низкокачественных продуктов).

Среди европейских стран наиболее высокая смертность зарегистрирована в Германии. 

Эксперты выяснили, что самое хорошее по качеству питание в Испании и Израиле. Им заболевания сердечно-сосудистой системы, ожирение и высокое давление — основные болезни, причиной которых является неправильное питание — угрожают меньше всего.

За 2016 год, например, в Европе, по данным экспертов, от неправильного питания скончались более двух миллионов человек.

Фото: ok.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.