Продукты, которые спасут от панических атак

Продукты, помогающие избежать панических атак. 16987.jpeg

Как сообщает Пора.ру, существуют продукты, которые могут помочь избежать тревоги и панические атаки. 

Ученые выяснили, что сахар, кофеин и алкоголь в больших дозах оказывают отрицательное влияние на психику человека. Поэтому людям, которые склонны употреблять эти продукты, рекомендуется употреблять пищу, содержащую белок, а также следить за количеством жиров и углеводов. Причиной этого является усиленная выработка кортизола, адреналина и норадреналина.

По словам медиков, главной задачей человека является поддержание на достаточном уровне триптофана. Это аминокислота, регулирующая выработку серотонина, который, в свою очередь, повышает беспокойство, бессонницу и даже приводит к депрессии.

Употребление в достаточном количестве витаминов способствует производству серотонина. Например, в этом случае полезны ягодные и фруктовые соки, а также финики, бананы, апельсины, дыня. Среди орехов рекомендуются арахис и кедровые.

Жирные кислоты Омега-3 напрямую участвуют в организации работы мозга, поэтому животные и растительные масла обязательно должны быть в рационе. Особенное предпочтение нужно отдать маслам из семян льна, печени трески и сардин.

Большое количество триптофана содержат сырые водоросли, свежий шпинат, репа, листья петрушки, фасоль, капуста, сыр, молоко, творог, гречневая и овсяная крупа. 

Фото: www.goodfon.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Здоровье
Заподозрить у женщины гиперандрогению, при которой количество мужских половых гормонов возрастает, можно по внешним признакам.
Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Здоровье
Доктор Мара Макстей проинформировала, как можно минимизировать воздействие синего цвета от смартфонов и других устройство на глаза.