После прохождения диспансеризации россиян будут ставить на медицинский учет

Татьаня Голикова, зампред правительства РФ Татьяна Голикова на заседании совета при правительстве России по вопросам попечительства в социальной сфере, котороые проходило 24 декабря в Кремле, предложила пациентов, которые прошли диспансеризацию, ставить на медицинский учет. 

Действующий порядок проведения профосмотров и диспансеризации имеет низкую эффективность, так как система здравоохранения не уделяет достаточно внимания пациентам.

С целью урегулирования данной ситуации планируется создание специального реестра, в который будут вносить всех, кто прошел профосмотр, чтобы в дальнейшем следить за его здоровьем и сопровождать лечение.

По словам Татьяны Голиковой, данное предложение еще требуется корректив. Пока точно неизвестно, как будет работать нововведение, и какие органы будут следить за его исполнением.

Вероника Скворцова, министр здравоохранения Российской Федерации рассказала журналистам, что планируется создать реестр онкобольных для оптимизации их лечения и реабилитации. В какие сроки это будет реализовано пока неизвестно, но есть информация о том, что IT-площадку должна разработать одна из дочерних компаний "Ростеха".

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.