То, что требует твоего внимания

«То, что требует твоего внимания». 16856.jpeg

Практически всегда мы чувствуем хоть какой-то дискомфорт и считаем, что это норма. В рекламе нам советуют избавиться от него или просто не обращать внимание. Только вот не стоит игнорировать некоторые симптомы, которые могут повлечь за собой необратимые последствия.

Часто ломающиеся ногти и тонкие волосы могут рассказать многое о здоровье человека. Как правило, волосы и ногти больше интересуют женщин, но и они игнорируют такие симптомы как ломкость и тонкость. Между прочим, это свидетельство того, что организму не хватает большого количества витамин, а также это может мыть симптомами аутоиммунного заболевания или проблем с щитовидной железой. Если у вас выпадают волосы и они стали очень тонкими, а ногти стали часто ломаться, то для начала обратитесь к врачу, чтобы узнать о своем здоровье.

Частое вздутие живота — это тоже симптом. Но есть случаи, когда это норма, например, во время месячных или после выпитого газированного напитка. А вот если мы систематически испытываете дискомфорт, то это может говорить о том, что у вас проблемы и не только с желудком. Конечно, можно попробовать выпить лекарство, которое поможет снять вздутие и избавиться от дискомфорта, но лучше прочти обследование.

Частые головные боли — им мы редко придаем какое-то значение и думаем, что "на погоду" или давление поднялось, поэтому пьем таблетку и продолжаем заниматься своими делами. Но не стоит игнорировать головную боль, особенно если она становится регулярной.

Женщины часто не воспринимают в серьез проблемы, которые связаны с менструальным циклом. Например, месячные могут быть не регулярными, сильное обильными или придают сильное чувство дискомфорта. На это могут влиять смена часового пояса, климата и даже смена рациона. Поэтому многие не видят смысла идти к врачу. Только все эти симптомы могут быть сигналами развития серьезных болезней.

Родинки меняют свою форму и цвет? На это тоже не многие смотрят и не придают особого значения. А ведь нам постоянно говорят, что за родинками нужно регулярно наблюдать, потому что их изменения могут говорить о том, что развивается меланома. Если вы заметили, что на вашем теле появилась новая родинка необычной формы, размера и цвета или все это произошло с той родинкой, которая уже была на вашем теле, то нужно обязательно посетить дерматолога-онколога.

Постоянная усталость и ощущение тревоги — все это люди списывают на работу чаще всего. Но стоит задуматься и проанализировать, почему так происходит, если за день ничего особого сделано не было, а вы остались без сил как физически, так и морально. Ведь у усталости всегда есть причина. Кстати, хроническую усталость могут сопровождать еще такие симптомы, как раздражительность, плохая память и потеря аппетита. Задумайтесь и обратитесь к врачу, такие симптомы могут говорить, например, о проблемах с щитовидной железой.

Фото: mykorus.ru

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Брико Елена
Проводит диагностику и лечение заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), заболеваний кожи (угри, экзема, псориаз, грибковые заболевания), делает массаж простаты
Ефимова Любовь
Проводит диагностику и лечение всех кожных, венерических, косметологических патологий в условиях поликлиники, радиохирургические методы лечения, прием взрослого населения и детей, забор материала на демодекс, грибковые инфекции гладкой кожи и ногтевых пластин, гистологические исследования, забор мазков у женщин/мужчин, исследования в лучах лампы вуда, назначение индивидуального плана лечения заболеваний передающихся половым путем, вирусных инфекций, протазойные инфекции

Сексолог Кокс перечислила причины нежелания мужчин заниматься сексом Сексолог Кокс перечислила причины нежелания мужчин заниматься сексом Здоровье
Сексолог Трейси Кокс, общаясь с журналистами, проинформировала, что многие люди заблуждаются, когда думают, что все мужчины постоянно хотят заниматься сексом. На самом же деле это не так.
«Здоровое питание.рф»: блюдо станет полезнее, если добавить чеснок, лук и лимон «Здоровое питание.рф»: блюдо станет полезнее, если добавить чеснок, лук и лимон Здоровье
Медики прокомментировали привычный рацион питания россиян и на портале «здоровое-питание.рф» рассказали, как можно без особых усилий сделать блюдо более полезным.