Всемирный фонд дикой природы сообщил о вымирании 60% животных

WWF предупредил о вымирании 60% животных. 16668.jpeg

Всемирный фонд дикой природы сообщил, что с 70-х гг. XX-го века число животных и птиц сократилось на 60 процентов. 

Сотрудники организации по защите окружающей среды заявили, что такое положение дел катастрофично. Для спасения планеты, заявляют специалисты, необходимо Парижское соглашение о климате. Об этом WWF заявило в своем докладе, выложенном в общий доступ. По словам представителей организации по защите окружающей среды, ситуация более, чем плачевна. И спасти мир, считают специалисты, может лишь Парижское соглашение о климате.

Данное соглашение включает в себя комплекс мероприятий, направленных на снижение углекислого газа в окружающем воздухе. Ученые считают, что именно углекислый газ отрицательно сказывается на состоянии фауны. 

В настоящее время самая катастрофичная ситуация наблюдается в Южной и Центральной Америки: здесь сокращение численности животных достигло 89 процентов. 

Эксперты сообщили, что люди исчерпали возможности планеты и своей деятельностью наносят ей большой вред. По словам экспертов, население Земли буквально уничтожает планету. 

Фото: nmod.co.uk

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники

Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Стоматолог Сумцова: коррекция положения зубов – альтернатива удалению восьмерок Здоровье
Дантист Татьяна Сумцова проинформировала, что в последнее время наблюдается следующая тенденция: вместо удаления зубов мудрости пациент выбирает коррекцию их положения.
Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Здоровье
Кандидат медицинских наук Елена Беленко, общаясь с журналистами, проинформировала, какие болезни может сопровождать боль в шее.