Смерть можно "отсрочить"

Павел Добров

Если вести активный образ жизни и регулярно заниматься физическим упражнениями, можно увеличить продолжительность своей жизни в среднем на 3 года. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в американском специализированном издании «Аркивз оф интернал медсин».

Согласно проведенным исследованиям, представители сильного пола могут продлить жизнь на 1,3 - 3,7 года. Кроме того, у мужчин старше 50 лет при физической активности замедляется на 1,1 - 3,2 года развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Если женщины старше 50 лет будут заниматься физическими упражнениями, их продолжительность жизни может увеличиться на 1,5 - 3,7 года. Также благодаря физическим нагрузкам у представительниц прекрасного пола  может замедлиться развитие сердечно-сосудистых заболеваний на 1,3 - 3,3 года.

Исследователи отмечают, что чем активнее образ жизни человека, тем дольше он останется здоровым. По мнению ученых, даже ежедневные получасовые пешие прогулки не в самом быстром темпе оказывают заметное благотворное влияние на организм, сообщает «Интерфакс».

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Здоровье
Колопротолог Аркадий Беджанян проинформировал, на какие симптомы стоит обратить внимание, чтобы своевременно распознать дивертикулез, одно из распространенных в России заболеваний.
Онколог Сикора: участившиеся случаи рака у молодого населения связано с ожирением Онколог Сикора: участившиеся случаи рака у молодого населения связано с ожирением Здоровье
Врачи Кэрол Сикора и Эндрю Беггс проинформировали о неутешительной статистике, согласно которой количество людей, страдающих раком, в последние годы становится все больше.