Ящур в Читинской области продолжает распространяться

Павел Добров

В Калганском районе Читинской области увеличивается число заболевших ящуром коров и свиней. Так, на сегодняшний день зафиксировано заболевание 285 голов крупного рогатого скота и 10 свиней c клиническими признаками ящура.

По данным пресс-службы МЧС РФ, за минувшие сутки в селе Средняя Борзя заболели 50 коров и шесть свиней. Падежа животных нет. Проводится комплекс противоэпизоотических мероприятий, сообщает «Интерфакс».

Отметим, что минувшим летом и осенью были зафиксированы вспышки заболевания в Хабаровском и Приморском краях.  

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д