Гибель людей от птичьего гриппа в Азербайджане должна подтвердить ВОЗ

Павел Добров

Сегодня из Азербайджана в лабораторию в Лондон будут направлены на экспретизу образцы крови людей, скончавшихся, предположительно, от птичьего гриппа. Об этом сообщила глава пресс-службы Минздрава Азербайджана Самая Мамедова.

Читайтк: В Азербайджане от вируса H5N1 погибли люди

"Образцы крови собраны в контейнеры и будут отправлены в Лондон 15 марта. Первичные результаты, полученные с помощью приобретенного Минздравом Азербайджана аппарата PSR, будут официально признаны только после подтверждения референс-лабораторией Всемирной организации здравоохранения", - сказала Мамедова, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, как сообщает "Эхо Москвы", в Азербайджане введен полный запрет на ввоз птичьего мяса, который будет действовать "до улучшения ситуации".

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.