Путин призвал чиновников активнее бороться со СПИДом

Павел Добров

Темпы распространения СПИДа в России должны быть максимально снижены. Такую задачу на заседании Госсовета поставил перед органами власти Владимир Путин.

По словам главы государства, на профилактику и борьбу с ВИЧ-инфекцией и вирусным гепатитом только в этом году выделено 3,1 млрд. рублей. Кроме того, президент подчеркнул необходимость проведения просветительской работы. «Крайне важно вести профилактическую работу в уязвимых для СПИДа группах», - сказал Путин.

Кроме того, Путин указал на то, что регионы практически не выделяют деньги на профилактику СПИДа. «Понятно, что бюджетных денег на все не хватает. Поэтому надо активнее привлекать к просветительской работе представителей бизнеса, политические партии и структуры гражданского общества. Такая практика широко используется в других странах».

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.