Психам предписали почаще водить машину

Павел Добров

Как показали исследования американских ученых, злой человек все же более опасен для самого себя, нежели для окружающих.

В разозленном состоянии многие люди наносят себе повреждения, требующие экстренной медицинской помощи. И это чаще относится к мужчинам - женщины гораздо реже подвергают себя опасности.

Американский ученый доктор Дэн Вайнсон, проведя опрос 2517 пациентов с травмами, полученными в гневе, обнаружил, что чем выше была степень раздраженности, гнева у пациента, тем более серьезен характер повреждения.

Пациенты, описавшие свои эмоции как "раздражительность" увеличили риск получить травму на 30%, те же, кто был "зол", удвоили этот риск.

Но интересно, что в состоянии злобы люди ранят себя меньше, если находятся за рулем. Может быть, это связано с тем, что человек больше контролирует себя во время управления машиной, передает solvay-pharma.ru.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.