Житель Комсомольска-на-Амуре скончался от укуса энцефалитного клеща

Павел Добров

Смертельный случай после укуса клеща зарегистрирован в Комсомольске-на-Амуре, еще двое человек госпитализированы.

Все трое не были привиты от клещевого энцефалита, сообщила "Интерфаксу" начальник отдела эпиднадзора территориального управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Каравянская.

По данным врачей-эпидемиологов, с начала года по поводу укусов клещей в медицинские учреждения края обратились 4 582 человека, в том числе 1 638 детей. Это на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"Обычно пик обращений приходится на конец мая - начало июня, однако в этом году из-за холодной весны сезон обращаемости сдвинулся на середину июня", - отметила Каравянская, добавив, что за последнюю неделю июня врачи зарегистрировали сокращение обратившихся на 50%.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д