Немецкое вино из водорослей становится популярным

Павел Добров

В Германии появился новый деликатес – вино из водорослей. Напиток производится на одной из ферм по выращиванию водорослей в Киле.

Вино красно-коричневого цвета крепостью до 13 градусов имеет вишневый аромат и изобилует минералами, витаминами и белками: одна его бутылка удовлетворяет витаминную потребность взрослого человека на три недели.

Вино из водорослей пользуется особой популярностью у любителей здорового образа жизни – ведь этот алкоголь приносит организму больше пользы, чем вреда. Пока что вино из морской капусты подается только в одном месте - в четырехзвездочной гостинице Киля Birke, но за ним приезжают гурманы со всей страны и даже из-за рубежа.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин