В США придумали спасение от ожирения?

Павел Добров

Группа американских учёных провело успешное испытание вакцины от ожирения на крысах. Исследователи уверены, что скоро её с успехом смогут использовать и люди.

Действие нового средства заключается в том, что оно заставляет организм вырабатывать антитела в отношении грелина - гормона, которое вызывает чувство голода. Его большое количество, в конченом счёте, вызывающего чувство голода и, как результат, увеличение веса.

Крысы, которым делалась инъекция этого препарата, толстели намного медленнее, чем непривитые сородичи, получавшие такое же количество еды. По мнению американских учёных, вакцина может использоваться для контроля веса и у людей, поскольку они – тоже млекопитающие, сообщает Би-би-си.

Со своей стороны, английские учёные обращают внимание на то, что у людей действие вакцины труднее контролировать. Не исключено, что к средству от ожирения может наступить привыкание, и оно начнёт действовать как наркотик. В этом случае иммунная система будет работать против мозга.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Тренер Сулим: создать атлетичную фигуру мужчинам помогают приседания и жим лежа Тренер Сулим: создать атлетичную фигуру мужчинам помогают приседания и жим лежа Здоровье
Тренер Александра Сулим поделилась с представителями сильного пола, на какие упражнения им стоит обратить внимание, чтобы добиться идеального результата и получить желаемый рельеф.
Косметолог Касьянов: ровная осанка поможет избавиться от второго подбородка Косметолог Касьянов: ровная осанка поможет избавиться от второго подбородка Здоровье
Пластический хирург Андрей Касьянов проинформировал, как можно без хирургического вмешательства сделать овал лица более ровным и избавиться от второго подбородка.