Роспотребнадзор: число отравившихся строительных рабочих превышает 300 человек

Павел Добров

Число иностранных рабочих-строителей, отравившихся в начале этой неделе недоброкачественной едой, составляет 301 человек, 293 из них были госпитализированы. Таковы данные Роспотребнадзора.

"По данным управления Роспотребнадзора по Москве и Московской области, среди строительных рабочих из Турции, Таджикистана, Узбекистана, Молдавии и Ставропольского края, занятых на строительстве отеля "Интурист" в Москве, 15-17 августа зарегистрирован 301 случай острых кишечных инфекционных заболеваний, протекающих по типу пищевой токсикоинфекции", - говорится в сообщении Роспотребнадзора, распространенном в четверг.

По данным ведомства, в стационары Москвы госпитализировано с начала вспышки 199 человек, Московской области - 94. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Все рабочие имеют московскую регистрацию, сообщает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что отравившихся строителей начнут выписывать в начале следующей недели.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Белоусова: свежие фрукты и ягоды нельзя есть при гастрите или язве Диетолог Белоусова: свежие фрукты и ягоды нельзя есть при гастрите или язве Здоровье
Доктор Анна Белоусова проинформировала о режиме питания, которого стоит придерживаться, если в нем присутствуют фрукты.
Доктор Киселюс: шум в ушах появляется на фоне стресса и нарушения сна Доктор Киселюс: шум в ушах появляется на фоне стресса и нарушения сна Здоровье
Оториноларинголог Витаутас Киселюс проинформировал, какие причины вызывают шум или звон в ушах, не прекращающийся на протяжении длительного времени.