Палёная водка продолжает убивать россиян

Павел Добров

В России продолжают регистрироваться всё новые случаи смертельных отравлений суррогатным алкоголем. Очередные неприятные известия об отравлениях палёной водкой пришли из ряда регионов Повольжья и Урала.

Только за минувшие сутки в этих регионах погибли 9 человек, употребивших палёную водку. По четыре человека умерли в Кировской и Челябинской областях, ещё один – в Саратовской. Всего же в этом регионе за последние месяцы от отравления алкоголем погибли 206 человек, 3 389 человек обратились за медицинской помощью.

Что касается статистики по отдельным областям этого региона, то здесь по числу смертей от палёной водки лидирует Челябинская область, где отмечено уже 130 случаев гибели людей. 40 человек погибли в Кировской области, 19 - в Саратовской, 17 - в Пермском крае.

Эпидемия отравлений суррогатным алкоголем захватила и юг России. В Волгоградской области с диагнозом «токсический гепатит» госпитализированы 554 человека.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Давитая Виолетта
УЗИ-диагност экспертного уровня в области акушерства и гинекологии
Немировский Лев
Заведующий отделением акушерства и гинекологии клиники

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.