Найден способ лечения зубов без бормашин и шприцов

Павел Добров

Специалисты из Университета города Буффало (США) сообщили об удачном проведении экспериментов, целью которых является замена традиционных бормашин и шприцов, применяемых при лечении зубов. Причем зубы по новой методе лечатся без боли.

Были проведены успешные испытания спрея, используемого в качестве наркоза при лечении верхней челюсти. Он вспрыскивается в нос больного, после чего верхние зубы благополучно "замораживаются" – почему укол более и не нужен .

Другая весьма перспективная технология – это использование озона при лечении кариеса. Озон под давлением вводится в дырявый зуб, из-за чего погибают всякие бактерии. Предварительно, это создает возможность отказаться от бормашин, по крайней мере - при лечении небольших зубных повреждений.

Таким образом, в случае если масштабные испытания данной новинки окажутся успешными, то новая технология может стать общедоступной уже в течении ближайших двух лет, сообщает "Washprofile".

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Фомина Анастасия
Заведующая стоматологическим отделением на Таганке
Задирова Надежда
Ведущий специалист
Газарян Марина
Стоматолог-терапевт, стоматолог-ортопед

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.