Пятилетнего индийского мальчика заставят пройти 500 километров

Павел Добров

Пятилетний индийский мальчик Будхи Сингх собирается пройти пешком 500 километров. В прошлом году он уже пробежал расстояние в 65 километров, что вызвало яростное возмущением защитников прав детей.

По словам тренера и наставника Биранчи Даса, путешествие начнется в восточном штате Индии Орисса в городе Бхубанесвар и закончится в Калькутте (Западная Бенгалия). Изматывающий пеший тур стартует 7 июня и, предположительно, продлится 10 дней.

Как считает тренер, тяжелое путешествие ребенка послужит вдохновляющим примером для других молодых атлетов. Защитники прав детей придерживаются иного мнения.

«С какой стати мы хотим превратить наших детей в спортивные экспонаты?- задается вопросом глава благотворительной группы, которая помогает бедным детям в Нью-Дели.- Что они должны нам доказать? Если у них есть атлетические способности, то им надо найти достойное применение. Я думаю, здесь встает множество вопросов о медицинских последствиях такого эксперимента, не говоря уже о психологических и эмоциональных», сообщает AP.

В прошлом году малыш попытался пробежать 70 км., но врачи остановили эксперимент на 65 км., когда обнаружили у ребенка признаки крайнего истощения. Как выяснилось, малыш страдал недоеданием, анемией и находился на грани сердечного приступа. Местные власти запретили малышу продолжать забег, пока он не подрастет.

Официальные лица признали, что в курсе новых планов Биранчи Даса, но пока не готовы комментировать, будет ли наложен запрет на этот эксперимент.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Иммунолог Болибок предупредил о появлении аллергии у переболевших ковидом Иммунолог Болибок предупредил о появлении аллергии у переболевших ковидом Здоровье
Доктор Владимир Болибок проинформировал, по каким причинам некоторые люди в весенний период испытывают дискомфорт на фоне аллергии на пыльцу, хотя раньше такого не наблюдалось.
Эксперт Свободин рекомендовал смотреть на срок годности блюд перед заказом доставки Эксперт Свободин рекомендовал смотреть на срок годности блюд перед заказом доставки Здоровье
Директор пищевого производства компании Mr.Food Ярослав Свободин предупредил россиян об опасности несвежих продуктов, которые могут попасться у различных брендов, ориентированных на готовую пищу.