Появилась новая российская статистика по СПИДу

Павел Добров

Во многих странах, в том числе и в России, отметили «Всемирный день памяти жертв СПИДа». Отечественные медики привели страшную статистику: за последние три года в нашей стране наблюдается рост эпидемии этого опасного заболевания. Ежедневно в России регистрируется до 110 новых случаев заражения. Названо и общее число заболевших.

Например, руководитель Федерального центра по борьбе со СПИДом, академик Вадим Покровский заявил, что только по официальным данным, в России число ВИЧ-инфицированных превышает 380 тысяч. Всего же в мире от СПИДа умерли уже более 22 миллионов человек, а еще не менее 40 миллионов - больны. Об этом передает Yoki.ru

Напомним, что впервые «Всемирный день памяти жертв СПИДа» был отмечен в Сан-Франциско в 1983 году. О самом же заболевании заговорили в начале 80-х годов. Вирус иммунодефицита человека поражает иммунную, защитную систему организма, в результате чего обычный насморк может развиться, например, в воспаление легких, что может привести к смерти. Точное происхождение возбудителя ВИЧ пока не известно, но считается, что он "родом" из Африки.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.