Ежедневная зарядка снижает риск преждевременной смерти

Павел Добров
Ежедневная зарядка снижает риск преждевременной смерти. Зарядка спасет от преждевременной смерти

Французские медики пришли к выводу что 15 минут зарядки в день могут снизить риск преждевременной смерти на 22 процента.

По мнению ученых, особенно эта закономерность актуальна для пожилых людей. Как сообщает РИА Новости, специалисты наблюдали за здоровьем, диетическими привычками, уровнем физической активности и частотой смертности среди тысячи пожилых жителей Франции с 2001 года.

В исследовании также принимали участие еще сто тысяч человек. Участников мониторинга разделили на несколько групп по уровням физической активности. Оказалось, что чем больше люди тренировались, тем реже они умирали от болезней сердца, рака и прочих проблем со здоровьем.

Доктор Дэвид Хупин из университета Сент-Этьена, выступая на конгрессе EuroPRevent 2016 года подчеркнул, что "регулярные занятия физкультурой сильнее влияют на здоровье, чем любые виды терапий и лекарств. Однако меньше половины взрослых и пожилых людей соблюдают норму в 150 минут или 75 минут упражнений в неделю".

При этом медики предупреждают: пожилым людям не стоит начинать интенсивные занятия сразу. Уровень физической активности нужно наращивать постепенно.
 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.
Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Здоровье
Кандидат медицинских наук Ксения Ерусланова проинформировала о важности ежедневного приема пищи по утрам. По словам кардиолога, завтрак играет большую роль в сохранении здоровья сердца и сосудов.