Похудение - не гарантия обретения счастья

Павел Добров
Похудение - не гарантия обретения счастья. Похудение не гарантирует счастья

Ученые - диетологи и психологи - пришли к выводу, что человек не становится счастливым после того, как ему удалось похудеть.

По мнению исследователей, женщины и мужчины не могут почувствовать при этом радости жизни. Любопытно, но эксперты говорят и о том, что многие мужчины и женщины признавались, что хотели бы вернуть свою полноту обратно, рассказывается на страницах одного из научных печатных изданий.

По данным психологов, более девяноста процентов людей, которые смогли успешно похудеть и избавиться от ненавистных лишних килограммов, задумываются о том, чтобы их вернуть. Работники из клинического центра считают, что это явление связано с некоторыми нарушениями в психике при соблюдении диет и изнурительного спорта.

Не исключено, что такое положение вещей связанго еще и с тем, что до похудения люди не могли похвастаться своей идеальной фигурой, однако после успеха их самооценка осталась на том же уровне. Медики передают, что эмоциональный срыв постоянно испытывается из-за того, что приобретенный новый вес необходимо постоянно удерживать, держа себя в рамках.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.