"Лекарства от всех болезней" обошлись старикам более чем в 6 миллионов рублей

Павел Добров

 

В Москве судят аферистов, которые обманули 35 пожилых граждан, продав им "лекарства от всех болезней". Таким образом мошенники разбогатели за счет пенсионеров на 6,4 миллионов рублей, сообщили в прокуратуре.

К обвинению представлены трое мужчин 28-32 лет, которые входили в состав организованной группы мошенников. Все преступления были совершены в период с 2012 по 2013 год, отмечается в сообщении правоохранителей.

По версии следствия, торговцы "чудо-лекарствами" работали по известной схеме: выбирали исключительно пожилых людей, чаще всего одиноких, которым легко было втереться в доверие. Они звонили им по телефону и представлялись работниками различных государственных медицинских служб. Дальше "впарить" одинокому пенсионеру неизвестный препарат было уже делом техники.

В настоящее время все обвиняемые содержатся под стражей, говорится в сообщении московской прокуратуры. Уголовное дело направлено в Нагатинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. 

В соответствии с выдвинутыми обвинениями, мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы, а также штраф в размере до миллиона рублей.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

CCI: стресс при депрессии грозит инсультом CCI: стресс при депрессии грозит инсультом Здоровье
Американские исследователи выявили связь между стрессом при тревожно-депрессивном расстройстве и повышенным риском инфаркта и инсульта, пишет CCI.
Диетолог Гусева советует съесть на Новый год лосось Диетолог Гусева советует съесть на Новый год лосось Здоровье
Доктор Анна Гусева проинформировала россиянам, как составить новогоднее меню по принципу «гарвардской тарелки», пишет «Чемпионат».