Больным эпилепсией поможет куртка Харрисона Форда

Больным эпилепсией поможет куртка Харрисона Форда. эпилепсия

Харрисон Форд, игравший Хана Соло в знаменитых "Звездных войнах", выставил на аукцион кожаную куртку, в которой снимался в 7 эпизоде.

Начальная цена предмета одежды с автографом актера — 33000 долларов. Торги продлятся до 11 апреля. Вырученная сумма пойдет в помощь больным с эпилепсией. Дочь актера Джорджия страдает этим заболеванием и проходит терапию в клинике NYU Langone. Туда и будут направлены средства, полученные от продажи куртки. При медицинском центре организован фонд Finding a Cure for Epilepsy and Seizures (FACES), который занимается исследованиями в области эпилепсии и разрабатывает лекарства от этой болезни. Харрисон Форд сказал, что очень впечатлен работой клиники и фонда на ниве исследования эпилепсии и надеется, что вырученные деньги помогут в дальнейшем продвижении этой работы.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Кузьменко: фруктоза безопасна Диетолог Кузьменко: фруктоза безопасна Здоровье
Доктор Филипп Кузьменко опроверг популярное мнение о вреде фруктозы, пишет «Радио 1». На самом деле добавка безопасна, если с ней не переборщить.
BMJ Case Reports: энергетики грозят инсультом BMJ Case Reports: энергетики грозят инсультом Здоровье
Врачи, ссылаясь на новое исследование, предупредили, что энергетики способны повышать риск возникновения инсульта, пишет BMJ Case Reports