Частые путешествия вредят здоровью

Ученые уверяют, что путешествия не так безобидны для человеческого организма, как кажется. 

Людям часто кажется, что путешествия приносят исключительно приятные впечатления, позволяют не только увидеть другие страны, но и обогатиться новым опытом и знаниями о том, как живут люди в других частях света. Но у этого, как и у всего, есть и негативная сторона. 

Ученые уверяют, что те, кто постоянно путешествует, имеют повышенный риск возникновения тромбоза глубоких вен. Не самым лучшим образом сказываются на человеческом организме и стрессы, неизбежно возникающие во время путешествий и постоянном перемещении, вызванные страхом опоздать на самолет, незнакомой обстановкой, непривычным питанием и многими другими факторами. 

Поскольку перемещение между часовыми поясами может привести к нарушению сна, то следом может прийти и лишний вес. 

Ученые рекомендуют не путешествовать слишком много, позволяя себе и своему организму время для того, чтобы отдохнуть между поездками и набраться сил для новых приключений.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Профессор Виссерс: киви замедлит старение кожи Профессор Виссерс: киви замедлит старение кожи Здоровье
Новозеландские специалисты во время нового исследования выявили фрукт, помогающий на химическом уровне улучшить состояние кожи и замедлить процесс старения.
Врач Снайдер: старение ускоряется в 44 года и 60 лет Врач Снайдер: старение ускоряется в 44 года и 60 лет Здоровье
Американские ученые выявили возраст, в котором у человека ускоряются темпы старения организма.