Исследование: один "рыбный день" полезен, но чаще есть морепродукты нельзя

В результате проведенных исследований ученым удалось установить, что рыбу, считающуюся одним из самых полезных продуктов питания, не стоит есть чаще одного раза в неделю.

Данные исследования были опубликованы в издании Apotheken Umschau. В испытаниях американских ученых приняли участие около 40 000 мужчин разного возраста.

В результате опытов был сделан необычный вывод: оказывается, строить свой ежедневный рацион на рыбе и морепродуктах совершенно бессмысленно в том случае если вы стремитесь к сохранению своего здоровья. Это просто бесполезно, невзирая на то, что многие адепты рыбной диеты часто ссылаются на долголетие японцев, почти не едящих мяса. В действительности, для получения достаточного количества полезных веществ, содержащихся в рыбе, ее достаточно есть один раз в неделю.

Ученые подтверждают, что рыба действительно полезна, так как содержит омега-3 кислоты защищают сосудистые стенки, а также помогает сохранить иммунитет. Людям средних лет исследователи советуют есть жирную морскую рыбу — это помогает избежать проблем с сосудами и сердцем.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.