Пять фактов о том, как авокадо помогает худеть и быть здоровым

Павел Добров

О пользе и непродуктивности авокадо в разных диетах было много споров. Но последние эксперименты и исследования любителей этого фрукта доказывают обратное.

Natural News пишет о пяти причинах чаще есть авокадо, и даже с сегодняшнего дня. Издание приводит размышления об этом  из авторов своих блогов Антонии -  научного энтузиаста и сыроеда,  увлекающегося диетами и составлением собственных комплексов по питанию уже многие годы.

Авокадо способствует потере лишнего веса, отмечает она со ссылкой на исследование Nutrition Journal. Был проведен эксперимент  с двумя группами добровольцев. Первые добавляли авокадо в свои ежедневные блюда, и после первого приема пищи или обеда демонстрировали  снижение аппетита на протяжении дальнейших пяти часов, что избавляло их  от вредных перекусов и заменяло  калорийную сухомятку.

Авокадо укрепляет ваш иммунитет.  Национальное исследование рациона  17567 американцев показало, что те из них, что часто или ежедневно употребляли авокадо, имели более быстрый обмен веществ и здоровую микрофлору кишечника.

В авокадо содержатся специальные волокна, регулирующие баланс сахара в крови и сокращающие риск возникновения диабета. Всего 3,5 унции этого плода в день обеспечивают 27-процентную норму этих элементов для организма, которая крайне необходима женщинам в возрасте от 19 до 50 лет.

Витамин А, которым отличается этот плод, как и антиоксидантами, способствует улучшению состоянию кожи и выведению токсинов.

В авокадо жиры только "хорошие", быстро перерабатываемые и повышающие энергетический баланс, а не показатели на весах.

Правда.Ру также писала о том, что авокадо помогает снизить уровень холестерина в крови и поддерживать здоровье сердца.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.