Молоко "почистит" мозг от оксидантов

Новое исследование ученых из Университета Канзаса, выявило связь между употреблением молока и уровнем природного антиоксиданта - глутатиона в мозге человека.

Молоко всегда считалось одним из самых полезных продуктов для человека. Однако раньше его пользу отождествляли со здоровыми костями, благодаря наличию в нем  кальция. Но новое исследование молока и его влияния на организм человека доказало - молоко является прекрасным антиоксидантом. И в первую очередь оно крайне полезно для мозга.

В ходе реализации лабораторных испытаний медики задействовали 60 добровольцев, у которых был тщательно изучен рацион питания. Также все респонденты прошли сканирование головного мозга с целью определения количества глутатиона.

Опыт показал - люди, которые употребляли молоко, имели более высокий уровень глутатиона , нежели остальные, кто пренебрегал им.  Руководитель научного проекта отметил, что глутатион способствует предотвращению окислительных процессов, образующихся в результате обмена веществ.

По мнению экспертов, данный питьевой продукт обладает рядом целебных свойств, необходимых для восстановления сил организма людей.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.