Батат поможет в борьбе с онкологией

Павел Добров

Северокорейские ученые из Университета им. Ким Ир Сена выяснили, что плоды батата (сладкий картофель) полезны в борьбе с раком. Пигменты, относящиеся к группе гликозидов, обладают рядом полезных свойств.

Содержащиеся в сладком картофеле антиоксиданты необходимы для профилактики онкологических заболеваний, а также улучшают здоровье в целом.

В КНДР собираются также выпускать глазные капли с использованием антоциана - пигментного вещества, которое содержится в батате. Они позволят улучшить зрение и повысить внутриглазное давление, сообщает Правда.Ру.

Антоциан также содержится в ягодах, таких как черника, голубика, клюква, малина, а также в баклажанах, томатах, краснокочанной капусте и красном перце. Эти продукты полезны еще и для укрепления сердечно-сосудистой системы.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных