Ученые: Секс улучшает память

Ученые из Альтрехтского центра психического здоровья выяснили, что занятия любовью улучшают память и в целом омолаживают организм. Такой вывод был сделан после проведения опроса, в котором участвовали 1700 человек в возрасте от 58 до 98 лет.

Голландские исследователи отметили, что возраст вовсе не означает прекращение сексуальных отношений с партнером, и многие имеют активную интимную жизнь до конца своей жизни. Принявшие участие в опросе прошли стандартные тесты на память, умственные способности и абстрактное мышление.

Две трети респондентов заявили, что у них есть регулярная половая жизнь с постоянным партнером. Те, кто был удовлетворен интимной жизнью, показали более высокие результаты при изучении когнитивных функций. Эта связь особенно ярко была выражена у женщин.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы