Обнимайся, если хочешь быть здоров – ученые

Обнимашки - это не только уютно и мило, но еще и серьезная защита от вирусных инфекций.

Крепкие и частые объятия спасут вас не только от дурного настроения и депрессии, но и от ряда инфекционных заболеваний - утверждают американские ученые.

Специалисты из университета Карнеги-Меллон провели эксперимент, в котором приняли участие более 400 человек, которые рассказали о том, как часто они устраивают "обнимашки" с близкими. 

В результате выяснилось, те люди, которые чаще обнимаются с родственниками и друзьями - гораздо реже болеют. И даже в случае, если они умудрились подхватить инфекцию, симптомы заболевания у них  гораздо слабее, чем у тех, кто не любит "телячьи нежности". Да и выздоравливание наступает быстрее.

Объяснением этому факту служит то, что объятия значительно улучшают эмоциональное состояние человека, вместе с этим укрепляя общее состояние организма. Вследствие этого бороться с болезнью и вирусами становится значительно проще.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.