Ученые: загар в солярии оказался еще опаснее

Как утверждают ученые из США, искусственный загар в солярии или длительное пребывание на солнце приносит больше вреда, чем считалось ранее.

Исследователи проанализировали данные по США обо всех случаях, когда люди попадали в больницу из-за посещения соляриев. В отделения скорой помощи в прошлом году обратились 6487 человек, в 2012 - 1957.

Основные жалобы после посещения солярия - ожоги кожи, глаз, повреждения мышц и костей, обмороки. Чаще всего за помощью обращались в возрастной категории от 18 до 34 лет, женщины получали перечисленные травмы чаще, чем мужчины. 

Авторы исследования рассчитывают, что их заключения помогу убедить любителей позагорать быть более внимательными. Также они хотят обратить внимание на эту проблему и производителей соляриев, может, они согласятся устанавливать в кабинах таймеры, поскольку зарегистрированы случаи, когда люди засыпали, находясь внутри, что приводило к сильным ожогам.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Токин Сергей
Заслуженный врач РФ