За неудачный пирсинг девочка отсудила 35 тысяч рублей
Пятнадцатилетняя школьница из Калининграда, у которой после пирсинга язык развилось воспаление, отсудила у салона крупную компенсацию. Операция не прошла бесследно – у девушки во рту воспалились лимфоузлы.
Пресс-секретарь Калининградского областного суда Елена Маначина рассказала, что прокол языка девушка сделала еще в марте 2006 года. При проведении этой операции мастер не спросила у подростка ни документа, удостоверяющего возраст, ни амбулаторной карты. Вскоре у девочки воспалился язык, поднялась температура и во рту начался воспалительный процесс.
В суд с иском о компенсации морального вреда обратилась мать девочки. Моральный ущерб дочери она оценила в 100 тысяч рублей. Ответчица в суде говорила, что ее вины в произошедшем нет, это случайность.
Однако этот довод суд счел безосновательным и вынес решение - взыскать с мастера в пользу пострадавшей 35 тысяч рублей – как компенсацию морального вреда. Об этом передает РИА «Новости».
- Идти ли на поздние роды? Взвесьте все "за" и "против"
- Повышеное давление: лечить или не лечить?
- Точное время для продолжения рода
- Эпидемии и борьба с ними, как причина гибели и зарождения цивилизаций
- Признаки овуляции
- Вещи, которые нужно менять в ванной как можно чаще
- Ученые: мозг и желудок - одно целое
- 6 лекарственных препаратов, которые вызывают синдром сухого глаза

