Как составить "конструктор здоровья"

Лучший способ сохранить здоровье на долгие годы - регулярное наблюдение за работой организма, здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек, а лучшее лечение - это профилактика.

Сегодня большинство частных медицинских клиник предлагает своим клиентам программы годового прикрепления, которые составляются с учетом усредненных потребностей в медицинской помощи обычного человека в активном молодом возрасте без хронических болезней. В пакет услуг входит основной перечень анализов и обследований и консультации врачей-специалистов.

Таким образом, заключая договор на годовую программу обслуживания, человек получает план контроля своего здоровья на 12 месяцев. По сравнению с разовыми обращениями к врачам, практика регулярных визитов в медицинское учреждение, исходя из составленного графика, безусловно, выигрывает - и с экономической точки зрения, и с точки зрения результативности, ведь профилактика всегда эффективнее лечения.

Однако при таком подходе тоже есть свои минусы. Программы годового наблюдения предлагают всем одинаковый перечень медицинских услуг, без учета особенностей здоровья, которые у каждого человека свои - наследственная предрасположенность, образ жизни, экологическая ситуация в регионе проживания и другие факторы. Поэтому договор на любую программу прикрепления означает, что клиенту приходится платить не только за медицинские услуги, которые ему нужны, но и за те, что ему совершенно не подходят.

В сети клиник МЕДСИ пошли по другому пути. Здесь была разработана программа годового прикрепления "Конструктор здоровья", которая состоит из 2-х частей. Первая - "Основы здоровья" - представляет собой базовый пакет услуг, охватывающий основные потребности в медицинских обследованиях и врачебных консультациях. А вторая часть - конструируется самим клиентом, с учетом его физических потребностей и материальных возможностей.

Составить для себя программу прикрепления очень просто, достаточно выбрать на сайте МЕДСИ интересующие опции, сервисные и медицинские, определиться с клиникой и рассчитать итоговую стоимость прямо на сайте компании.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.
Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Здоровье
Доктор Анна Денис проинформировала, на что может указывать ранка во рту, которая не заживает длительное время. Стоматолог объяснила, что такой симптом может свидетельствовать о раке полости рта.