Раскрыта крупнейшая в США банда по сбыту стероидов

Павел Добров

Разоблачен крупнейший в истории США преступный синдикат, занимавшийся производством и сбытом нелегальных гормональных препаратов. Все члены подпольной группы арестованы.

Как сообщили американские власти, Управление по борьбе с наркотиками в декабре 2005 года начало операцию "Взбучка", которая длилась более двух лет и проходила в 10 странах, в том числе в Мексике, Таиланде, Китае, Бельгии, Дании, Австралии.

В результате были закрыты 56 подпольных лабораторий, конфискованы 11,4 млн. доз стероидов и 242 килограммов сырья "китайского производства", сообщило Управление по борьбе с наркотиками.

В ходе "финальной стадии операции, начавшейся 14 сентября", только в США задержаны 50 человек. В общей сложности, были арестованы все члены криминальной сети - от рабочих подпольных лабораторий до сбывавших стероиды торговцев, сообщает "Интерфакс".

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин