У ребенка из Свердловской области подозревают сибирскую язву

Павел Добров

В больницу Екатеринбурга с подозрением на сибирскую язву госпитализирован двухлетний мальчик из деревни Камышево. Установить источник заболевания пока не удалось.

"Мальчик в возрасте двух лет из деревни Камышево Белоярского района, с подозрением на заболевание сибирской язвой, 28 сентября доставлен в Екатеринбург, в больницу номер 40", - рассказал представитель Белоярской центральной районной больницы.

Он подчеркнул, что диагноз пока не подтвержден, и что установить источник заболевания пока не удалось.

По его словам, этот случай - единичный и подобных ему не было за последние несколько лет. Карантин в деревне Камышево, из которой был доставлен заболевший ребенок, пока не введен. Но в районной больнице, из которой был переведен малыш, сейчас проводят осмотр больных и санитарную обработку всех помещений, сообщает РИА "Новости".

"На месте работали специалисты Роспотребнадзора, больница готова к приему новых больных, если они будут", - сообщил сотрудник больницы.


Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.
Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Здоровье
Доктор Анна Денис проинформировала, на что может указывать ранка во рту, которая не заживает длительное время. Стоматолог объяснила, что такой симптом может свидетельствовать о раке полости рта.