В Москве прошла Гастроэнтерологическая неделя

В Москве прошла Гастроэнтерологическая неделя. 10383.jpeg

Возможности терапии при заболеваниях желудочно-кишечного тракта обсудили врачи и специалисты отрасли на 20-ой ежегодной Гастроэнтерологической неделе. Она прошла в начале октября в Москве и была организована Российской Гастроэнтерологической Ассоциацией.

 

 

В рамках мероприятия прошли круглые столы, посвящённые проблемам заболеваний желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), хронического панкреатита, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ), а также возможностям трансплантации органов в гастроэнтерологии.

 

Особое внимание было уделено проблеме ГЭРБ: специалисты обсудили необходимость терапевтического, эндоскопического и хирургического методов лечения ГЭРБ в зависимости от её формы. Эксперты также проанализировали методы диагностики и лечения с учетом клинического течения заболевания, сопутствующей патологии. В ходе Гастроэнтерологической недели, ведущие российские и зарубежные компании представили современные решения, которые активно применяются в терапии ГЭРБ.

 

"Ухудшение качества жизни пациентов с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью подчеркивает особую актуальность выбора эффективной антикислотной терапии. С этих позиций у эзомепразолов, по существу, нет конкурентов", — комментирует Михаил Осадчук, заведующий кафедрой поликлинической терапии Лечебного факультета Первого МГМУ им. И. М. Сеченова. Объединение эзомепразола и MUT-технологии в единой лекарственной форме позволяет добиться быстрого терапевтического эффекта при ежедневном однократном приёме препарата.

 

"Около 60% россиян страдают от изжоги, при этом около трети людей с этим симптомом занимается самолечением. Но пациентам, которые сталкиваются с приступами изжоги чаще одного раза в неделю, следует задуматься: в 75% случаев она может быть вызвана таким тяжёлым заболеванием, как ГЭРБ. Данная болезнь нуждается в своевременной и длительной терапии под контролем врача. Развитие этого заболевания может привести к появлению негативных последствий, в том числе провоцируя язвенные поражения пищевода, желудочные кровотечения. Современные препараты позволяют обеспечить должное терапевтическое лечение, предотвращая возможное развитие сопутствующих заболеваний.

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Соколова Светлана
Ведущий специалист
Воронова Наталья
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др.
Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.