Видеть жизнь на 100% - значит жить на 100%!

Видеть жизнь на 100% - значить жить на 100%!. 10356.jpeg

Если человек хорошо видит, он чаще всего не сомневается в здоровье своих глаз. Чтобы глаза были здоровыми - и детям, и взрослым необходима регулярная проверка зрения. В преддверии Всемирного дня зрения, мы напоминаем о важности диагностики зрения, и призывает выделить время на посещение офтальмолога!

 

 

 

Известное утверждение "видеть — значит верить" подтверждает тот факт, что большую часть информации люди воспринимают визуально.

13 миллионов россиян, не корректируют зрение

Только представьте — целых 13 миллионов человек в нашей стране (а это больше, чем население Австрии и Болгарии вместе взятых) не различают звезд в ночном небе, а вместо листьев на деревьях видят зеленую массу. Они не могут в полной мере насладиться походом в кино, театр и на концерты, просмотром любимых сериалов и занятиями командными видами спорта, где важны скорость реакции и хороший обзор. Более того, ухудшение зрения может стать серьезным препятствием в учебе и работе, будучи причиной быстрой утомляемости и как следствие стресса. Садясь за руль автомобиля с неоткорретированным зрением, автомобилисты подвергают опасности пешеходов, пассажиров и других водителей, увеличивая риск возникновения несчастных случаев на дороге.

 

 

Способы коррекции зрения

Сегодня нам доступны современные способы коррекции зрения, которые позволяют исправить практически любые нарушения. В любом салоне оптики человек может подобрать себе очки в любой оправе по различным ценам. Также одним из современных способов коррекции являются контактные линзы, которые не без причин считаются гораздо более удобными для людей, ведущих динамичный образ жизни. Они не спадают, не ограничивают угол обзора, обеспечивают чёткое зрение, удобны для занятий спортом и активного отдыха на природе.

 

 

Люди часто не знают, что порядка 80% проблем со зрением легко решаемы и первым шагом на пути к здоровому зрению сейчас и в будущем, является посещение врача-офтальмолога. Не откладывайте визит к специалисту: Всемирный день зрения — отличный повод для проверки зрения! Помните, что, даже, если у вас нет никаких видимых проблем со здоровьем глаз, важно соблюдать регулярность в проведении диагностики. Возьмите за правило хотя бы раз в год посещать офтальмолога, и мир сохранит свои краски для вас на всю жизнь!

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Фархат Файяд
Врач-нейрохирург
Феоктистов Даниил
Специализируется на лечении черепно-мозговых, позвоночно-спинномозговых травм, травм периферических нервов, компрессионно-ишемических нейропатий, остеохондроза и сколиоза позвоночника, опухолей головного и спинного мозга, костей черепа и позвонков, хронических нарушений мозгового кровообращения, деформирующих остеоартрозов крупных суставов и др.
Ланцов Евгений
Врач травматолог-ортопед, нейрохирург

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.