Супруги-пенсионеры решили умереть в один день с помощью эвтаназии

Павел Добров

Престарелая бельгийская пара объявила о своем решении уйти из жизни путем парной эвтаназии. Муж и жена не хотят, чтобы смерть разлучила их, однако они боятся совершать самоубийство своими руками.

89-летний Франсис и 86-летняя Анна выходят из дома только вместе из-за боязни, что с одним из них может приключиться беда. На протяжении уже 20 лет Франсис получает лечение от рака простаты и не может провести и дня без морфина, а его жена частично потеряла зрение и практически ничего не слышит. Пара считает, что горе от потери супруга - непереносимое страдание, которое сравнимо, возможно, лишь со смертельной болезнью.

В Великобритании данная практика вызывает настороженность. Так, доктор Кевин Фитцпатрик из организации противников эвтаназии «Еще не мертвые» заявил, что сегодня убить себя в Бельгии «так же просто, как сойти с автобуса».

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы