Жительница Иркутской области попала в больницу из-за сувенирной гранаты

Жительница Усть-Илимска Иркутской области оказалась в больнице из-за неправильного подарка мужу. Женщина купила сувенирную гранату, которая внезапно сработала.

Подарок пострадавшая приобрела в Улан-Удэ. Когда женщина села в машину, ф-1 взорвалась, в результате чего покупательница попала в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи с осколочной раной руки и другими ранениями.

Как установили полицеские, товар поступил в сувенирный магазин из Ижевска. При этом, по словам продавцов, на гранатах было помечено, что они сувенирные. Сколько всего "игрушечных" Ф-1 было поставлено в магазин и изъяты ли они из продажи, не уточняется.

По факту случившегося полиция возбудила уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.