В Оренбуржье маленький ребенок отравился спреем от простуды

Двухлетняя девочка из Оренбуржской области оказалась в больнице из-за спрея от простуды. Медики поставили ребенку диагноз "острое медикаментозное отравление".

Сейчас следователи выясняют, были ли ребенку назначен препарат, или же ее родственники занимались самолечением. По предварительным данным, когда девочка отравилась, ее мать находилась на суточном дежурстве, а за ребенком следила бабушка. Когда малышке стало плохо, бабушка вызвала скорую помощь.

Мать девочки, в свою очеедь, пояснила, что дочь болела уже неделю и с первого дня принимала это лекарство. Сейчас жизни и здоровью девочки ничего не угрожает, но пока что она находится под наблюдением медиков.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)