Статистика знает все: определены самые угрюмые и жизнерадостные страны мира

Статистика знает все: определены самые угрюмые  жизнерадостные страны мира. 9783.jpeg

Компания Gallup представила результаты масштабного исследования эмоциональной стороны жизни граждан разных стран мира. Социологи в течение нескольких лет общались с жителями 150 стран мира, спрашивая их о том, какие эмоции они переживали и переживали ли вообще в день накануне опроса.

Личность под железной пятой государства

По итогам опроса самой неэмоциональной, то есть, фактически, самой грустной страной в мире стал преуспевающий и богатый Сингапур.

С детства сингапурцам внушают, что их личные интересы и переживания ничего не значат, на первом месте — интересы государства и общества. Во взрослой жизни к подавленным эмоциям добавляются неудовлетворенность работой, стресс от жизни в агрессивной городской среде и квартирный вопрос: 82% граждан живут в государственных многоквартирных домах.

Граждане бывших республик СССР, России, Беларуси,, Украины, — тоже те еще угрюмцы. Они мужественно переносят невзгоды и трудности, но не видят в своей жизни поводов для радости или других эмоций. Итак, вместе с Сингапуром, Мадагаскаром и Непалом постсоветские государства — наименее эмоциональные страны в мире. Неудивительно, что их обитатели являются крупнейшими потребителями сигарет и алкоголя на планете.

Эмоциям нужны солнце или древняя культура

Филиппины — самая эмоциональная страна в мире, она долгое время была колонией (сначала Испании, потом США), большинство жителей острова — католики.

В Европе накал эмоций растет с востока на запад: граждане более развитых и богатых стран эмоциональней своих восточно- и центрально-европейских соседей.

Новый свет — царство эмоций: и в Южной, и в Северной Америке люди эмоциональные и восторженные. Американцы и канадцы вошли в топ-15 самых эмоциональных стран мира вместе с гражданами десяти латиноамериканских государств. Единственные неамериканские страны в топ-15 самых эмоциональных стран (кроме Филиппин) — нефтяные монархии Омана и Бахрейна. Правда, эмоции их жителей, хоть и бурные, но обычно отрицательные.

Африканский континент не уступит Америке по интенсивности эмоциональной жизни, но причины этого в разных странах разные: в ЮАР — относительно высокий уровень жизни и культурные связи с Западной Европой, в Нигерии — войны, протесты и религиозный фанатизм.

Арабское счастье: эмоций много, позитива — мало

Восточную часть Средиземного моря и Аравийский полуостров населяют люди эмоциональные, но не очень счастливые.

Арабы Северной Африки значительно более суровы, что можно объяснить политическим хаосом и нарастающей нестабильностью. Негативные эмоции доминируют у граждан Ирака и притесняемых Израилем палестинцев.

Читайте также: Лечение в Израиле: профессионализм и высокие технологии

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.