Российские звезды, или Кто засветился больше?

Журналисты составили посленовогодний рейтинги упоминаемости наших селебрити. Выбрали 13 самых обсуждаемых персон . Среди них не было общественных деятелей, космонавтов, писателей. Сплошь светские львы и львицы, певцы и певицы. А также телеведущие, танцовщики. Рейтинг упоминания российских звезд в интернет-СМИ подготовлен изданием DailyShow.  

Опальная телеведущая Ксюша Собчак на первом месте. При составлении рейтинга учитывалась частота упоминаний имени той или иной знаменитости по уникальному поводу. Также оценивалось, какой процент обсуждений нес негативный, позитивный и нейтральный характер. Оценка проводилась с помощью экспертных средств мониторинга интернет-медиасреды и соцсетей, а также поисковых систем Яндекс и Google.

Так вот, Ксения Собчак обскакала всех в рейтинге в связи с тайной свадьбой. — Вот, уж, повод, так повод, посудачить о пропавшей в никуда "звезде". И пусть она заняла первое место в рейтинге по негативу. Главное — первое.

На втором месте Стас Михайлов. Вот у того — все наоборот — сплошной позитив при упоминании. Его продюсер считает, что С. Михайлов — скучный человек. Работа и церковь. Вот и все, что можно о нем сказать. Ну, никаких скандалов.

Интересно, что в рейтинге, как звезды первой величины, так и "звездочки" помельче. И вот они-то иногда даже обходят по цитируемости глобальные фигуры. Так вера Брежнева обошла в рейтинге по "позитиву" Аллу Пугачеву. А также Баскова, Познера, Акунина, Малахова и Волочкову…

Кроме того, издание DailyShow.RU проанализировало журналистские материалы интернет-СМИ о селебрити с обвинениями в чем-либо, опубликованные с 1 декабря по 1 февраля. Таким образом и был подготовлен мини-рейтинг скандальности звезд.

Вот он:

На первом месте Н. Цискаридзе (скандал в связи с требованием уволить администрацию Большого театра, видимо, сыграл на руку Народному артисту России). За ним - Т. Лазарева, которая выступила против Закона Димы Яковлева. Третьим идет Е. Петросян. Над его долгожительством на ТВ не смеялись только ленивые. Но …

Следующим номером рейтинга - Ксения Собчак. Она давно прославилась своими скандалами и продолжает подливать масло в огонь.

Возможно, общество все-таки нуждается и в положительных героях? Именно так считает следующий фигурант рейтинга "Самые обсуждаемые российские звезды" — Н. Басков.

По его мнению — это нормально, когда артисты подогревают к себе интерес скандалами. Как говорил Черчилль, что угодно, только не некролог. Артист, спортсмен, политик, любой публичный человек — составляющие социальной жизни страны. Но ему все-таки хотелось бы, чтобы пресса, которая обычно стремится выдать негатив и "растоптать", работала бы на создание более положительного образа. Потеря веры в хорошую сказку — это плохо.

А вот известный продюсер Иосиф Пригожин назвал достойными исполнителями всех музыкальных участников рейтинга. Но, однако, очень удивился отсутствию в списке некоторых персон. В частности, любимого им Григория Лепса, которого считает в настоящее время главным артистом России (по рекордному числу концертов в Москве, Санкт-Петербурге и по всей России).

По его мнению, этот рейтинг, скорее, отражение работы пиарщиков…

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Здоровье
Доктор Мара Макстей проинформировала, как можно минимизировать воздействие синего цвета от смартфонов и других устройство на глаза.
Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Здоровье
При нарушениях пищевого поведения у людей нередко могут диагностировать психические заболевания. Однако на пристрастие к еде и склонности к вредным пищевым привычкам влияют и другие факторы.