Наркоманы рисуют антинаркотические плакаты

Наркоманы рисуют антинаркотические плакаты. 8786.jpeg

8 февраля состоялось награждение победителей Конкурса плаката по профилактике табакокурения и наркомании "Живи здорОво!", учрежденного Центральной городской юношеской библиотекой им. М. А. Светлова, при поддержке Департамента культуры  Москвы.

 

В конкурсе приняло участие более 500 юных художников из Москвы и регионов России. В этом году конкурс приобрел неожиданное звучание благодаря участию в нем ребят, попавшие в трудную жизненную ситуацию из-за употребления наркотиков, которые проходят реабилитацию в центрах социальной адаптации под патронажем Некоммерческого фонда "Здоровая Страна".

Фонд "Здоровая Страна" осуществляет поддержку реабилитационных центров в Москве, в регионах России (Уфа, Омск, Курск), в Индонезии и в Израиле, где проходят реабилитацию люди, попавшие в плен наркотической и алкогольной зависимости. Среди них — большое число молодых парней и девушек.

Артем Нахмурин, президент некоммерческого фонда "Здоровая Страна":

— Мы уверены, участие в конкурсе антинаркотического плаката даст возможность выздоравливающим наркоманам проявить себя в творчестве, стать полезными в значимом для общества событии, проявить свою активную позицию против наркомании. Мы благодарны библиотеке им. М. А. Светлова за предоставленную возможность привлечь к конкурсу наших ребят. По результатам организаторы планируют напечатать плакаты победителей и распространить их по учебным заведениям Москвы и регионов.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Фархат Файяд
Врач-нейрохирург
Феоктистов Даниил
Специализируется на лечении черепно-мозговых, позвоночно-спинномозговых травм, травм периферических нервов, компрессионно-ишемических нейропатий, остеохондроза и сколиоза позвоночника, опухолей головного и спинного мозга, костей черепа и позвонков, хронических нарушений мозгового кровообращения, деформирующих остеоартрозов крупных суставов и др.
Ланцов Евгений
Врач травматолог-ортопед, нейрохирург

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.