Врачи обсудили вопросы неотложной кардиологии

В Москве на базе ФГБУ "Российский кардиологический научно-производственный комплекс" при поддержке Министерства здравоохранения состоялась научная конференция "Вопросы неотложной кардиологии 2012". Основной ее темой стали современные аспекты неотложной кардиологии в России и за рубежом.
В рамках конференции ведущие российские и зарубежные ученые кардиологи, неврологи, кардиохирурги, эндокринологи, терапевты рассмотрели ряд вопросов, связанных с оказанием экстренной медицинской помощи, практическим подходом к лечению больных с острым коронарным состоянием (ОКС), фармакотерапией сердечно-сосудистых катастроф, возможностью интервенционных методов в лечении ОКС, а также современными методами лечения острого инфаркта миокарда (ОИМ).
"В настоящее время более 50% смертности в России приходится на долю сердечно-сосудистых заболеваний. В этой связи огромное значение приобретает внедрение новых методов борьбы с этими заболеваниями, в частности, с острым инфарктом миокарда, — подчеркнул Евгений Чазов, кардиолог, академик РАН и РАМН, член Президиума РАМН. Профессор Анатолий Самко, д. м.н., руководитель отдела рентгеноэндоваскулярных методов лечения Института клинической кардиологии ФГУ "Российский кардиологический научно-производственный комплекс", обратил внимание на то что в прошлом году было зафиксировано около 200 тысяч случаев этого заболевания, но эффективная высокотехнологичная помощь была оказана не более 10%. Именно поэтому обучению врачей современным технологиям стоит уделить особое внимание".
В рамках форума также прошла выставка, на которой были представлены инновационные лекарственные препараты и медицинское оборудование от ведущих отечественных и зарубежных производителей. Благодаря ей у специалистов появилась возможность ознакомиться с современными тенденциями в науке лечения сердечных болезней.
В рамках форума также прошла выставка, на которой были представлены инновационные лекарственные препараты и медицинское оборудование от ведущих отечественных и зарубежных производителей. Благодаря ей у специалистов появилась возможность ознакомиться с современными тенденциями в науке лечения сердечных болезней.
- Идти ли на поздние роды? Взвесьте все "за" и "против"
- Повышеное давление: лечить или не лечить?
- Точное время для продолжения рода
- Эпидемии и борьба с ними, как причина гибели и зарождения цивилизаций
- Признаки овуляции
- Вещи, которые нужно менять в ванной как можно чаще
- Ученые: мозг и желудок - одно целое
- 6 лекарственных препаратов, которые вызывают синдром сухого глаза

