Спонтанная доброта Арчи

Спонтанная доброта Арчи. 7846.jpeg

17 февраля, в День спонтанного проявления доброты, благотворительная общественная организация "Возрождение" при участии известного теле- и радиоведущего Арчи проводит акцию "Игрушка — хранитель детства".

По инициативе международных благотворительных организаций 17 февраля было объявлено Днем спонтанного проявления доброты. В России этот праздник еще не так популярен, как, например, в США и европейских странах, но это не значит, что у нас мало добрых людей.

Благотворительная организация "Возрождение" верит в безграничную доброту человеческого сердца, в это верят и наши маленькие подопечные — дети, страдающие ревматическими болезнями.

Именно поэтому 17 февраля проводится акция "Игрушка — хранитель детства". Знаменитый ведущий Арчи вместе с дизайнером игрушек Любовью Гайворонской создаст своими руками уникальную игрушку для Маленькой Валерии Гращенко, которой врачи поставили тяжелый диагноз — юношеский ревматоидный артрит. Лере подарят игрушечного дракона, ведь игрушка всегда являлась символом детства: и деревянная лошадка, и электронная собака — все это символы детской радости. Особое место среди всех игрушек занимают те, что сделаны своими руками. В них сохраняются тепло человеческих рук и доброта человеческой души.

Для МБООСД "Возрождение" подобное мероприятие не первое, а приглашенный гость — Арчи принимает активное участие в жизни благотворительной организации и не понаслышке знает о проблемах детей с ревматическими болезнями.

Сегодня каждый 1000-й ребенок страдает ревматическими болезнями, а каждый 500-й находится в зоне риска. С каждым годом эти цифры становятся еще более устрашающими. Защититься от этого недуга не в силах никто, нет ответа на вопрос "Почему болеют дети?".

Дети с ревматическими болезнями не могут свободно двигаться, но несмотря на сильную боль, они все равно остаются детьми. Важно понять то, что им можно помочь. Оказывая помощь, мы можем уберечь этих детей от инвалидного кресла. При непрерывном лечении высокотехнологичными препаратами ребята получают возможность жить как здоровые дети: они могут ходить в школу, играть с друзьями. К сожалению, далеко не всем детям оказывается своевременная и регулярная лекарственная помощь, что порой приводит к тому, что все усилия специалистов, детей и их родителей победить болезнь оказываются напрасными.

МБООСД "Возрождение" ведет непрерывный сбор средств для больных ребят, закупает необходимые лекарственные средства. Но, к сожалению, сегодня так много людей не знают о проблемах детей с ревматическими болезнями, а ведь многие из этих людей могли бы и наверняка захотели бы помочь. Если каждый из нас напишет хотя бы маленькую заметку в сети или расскажет о детях своим друзьям и знакомым, то нас станет больше, и вместе мы сможем помочь всем нуждающимся детям. Более подробную информацию о деятельности МБООСД "Возрождение", детях и возможностях помощи смотрите на сайте www. childhope.ru.

 

МБООСД "ВОЗРОЖДЕНИЕ" — это созданное в конце 2007-го года объединение родителей, чьи дети страдают ревматическими болезнями. В 2008 году главой Попечительского совета стал Баранов А. А.  академик РАМН, профессор, председатель Исполкома Союза педиатров России, директор ГУ НЦЗД РАМН.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.
Марудова Наталья
Заведующая отделением поликлинической педиатрии
Пономарева Нина
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок, оформляет справки, санаторные карты, карты перед поступлением в детский и школу.

Британские ученые: мозг стареет быстрее из-за диабета, загрязнения воздуха и алкоголя Британские ученые: мозг стареет быстрее из-за диабета, загрязнения воздуха и алкоголя Здоровье
Специалисты из Оксфордского Университета провели ряд исследований и пришли к выводу, что на скорость старения человеческого мозга влияет несколько факторов.
Доктор Дэвид Кинг: выпрямление волос может навредить здоровью почек Доктор Дэвид Кинг: выпрямление волос может навредить здоровью почек Здоровье
Американский доктор Джошуа Дэвид Кинг предупредил женщин об опасности химического выпрямления волос, которое можно серьезно навредить здоровью.