На Украине ищут причину заболевания 90 детей

Павел Добров

В Донецкой области в больницах остаются 90 детей, которым стало плохо после прививки. Причины ухудшения состояния их здоровья до сих пор не выяснены.

Как сообщила пресс-служба МинЧС Украины, по состоянию на утро понедельника, в медучреждениях находятся 83 ребенка. В частности, в Донецке - 31 человек (в том числе 28 детей), в Краматорске - 47 детей, в Мариуполе - 3 ребенка, в Шахтерске - 2 человека (из них 1 ребенок).

Кроме того, в городе Селидово госпитализированы 3 человека, в Марьинском районе - 3 ребенка и в Первомайском районе - 1 ребенок.

Все они попали в больницу в связи с ухудшением состояния здоровья после прививки от кори и краснухи. А 12 мая после прививки умер 17-летний ученик 11 класса школы №10 Краматорска. При этом медики не связывают его гибель с качеством вакцины.

Между тем, глава Минздрава Украины Василий Князевич приостановил  на Украине вакцинацию против кори.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Ученые: кислотность мозга влияет на риски развития аутизма, шизофрении и деменции Ученые: кислотность мозга влияет на риски развития аутизма, шизофрении и деменции Здоровье
Масштабные исследования, проведенные на животных учеными по всему миру, привели к общим результатам.
Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Здоровье
Специалисты из исследовательского Института Сидарс-Синай пришли к выводу, что организм женщины имеет способность противостоять негативному воздействию жирной пищи.