На Украине ищут причину заболевания 90 детей

Павел Добров

В Донецкой области в больницах остаются 90 детей, которым стало плохо после прививки. Причины ухудшения состояния их здоровья до сих пор не выяснены.

Как сообщила пресс-служба МинЧС Украины, по состоянию на утро понедельника, в медучреждениях находятся 83 ребенка. В частности, в Донецке - 31 человек (в том числе 28 детей), в Краматорске - 47 детей, в Мариуполе - 3 ребенка, в Шахтерске - 2 человека (из них 1 ребенок).

Кроме того, в городе Селидово госпитализированы 3 человека, в Марьинском районе - 3 ребенка и в Первомайском районе - 1 ребенок.

Все они попали в больницу в связи с ухудшением состояния здоровья после прививки от кори и краснухи. А 12 мая после прививки умер 17-летний ученик 11 класса школы №10 Краматорска. При этом медики не связывают его гибель с качеством вакцины.

Между тем, глава Минздрава Украины Василий Князевич приостановил  на Украине вакцинацию против кори.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Расковски: через 10 лет после менопаузы сложно похудеть Врач Расковски: через 10 лет после менопаузы сложно похудеть Здоровье
Бразильские ученые в ходе исследования раскрыли возраст, в котором женщинам сложнее всего похудеть, пишет Sport Life.
JAD: высокий С-реактивный белок указывает на депрессию JAD: высокий С-реактивный белок указывает на депрессию Здоровье
Американские ученые в ходе нового исследования пришли к выводу, что показатели С-реактивного белка в крови помогает диагностировать депрессию, пишет JAD.