Робот заменил фармацевта

Робот заменил фармацевта. 7369.pngВ Москве на Тверской улице открылась новая аптека, в которой заказанное лекарство находит и доставляет на кассу не фармацевт, а специальный робот. В то время как в других аптеках провизоры по несколько минут самостоятельно ищут препараты в разных шкафчиках, робот Consis делает это за 7 секунд.

Установка в аптеке на Тверской высокотехнологичного робота стало ключевым элементом концепции создания в центре Москвы аптеки "нового типа". За основу были взяты лучшие европейские стандарты — новый подход к выкладке, строжайший контроль качества продукции, максимально широкий ассортимент.

 

Робот Consis обслуживает сразу четыре рабочих места, и одновременно вмещает в себя 10 тысяч упаковок лекарственных препаратов. Впервые этот подход к организации аптечного пространства и роботизации появился во Франции, в Париже, где на небольших аптечных площадях стандартная выкладка не дает возможности представить весь ассортимент. Десятитысячная емкость робота кардинально решила эту проблему. А скорость доставки препарата сделала это ноу-хау еще более популярным, так как одно из ключевых требований европейцев к аптечному сервису — быстрота и точность обслуживания.

Теперь эти стандарты внедряются и в России. Если в обычной аптеке фармацевт обслуживает клиента до 5 минут, в аптеке на Тверской на обслуживание клиента времени будет уходить втрое меньше. Это позволит обслуживать в данной аптеке полторы тысячи покупателей в день.

 

"Это действительно "аптека будущего", завтрашний день в аптечном деле, — отметила телеведущая Татьяна Веденеева, совершившая первую покупку с помощью робота-фармацевта. — Я даже не заметила процесса поиска препарата — такое ощущение, что его специально заранее приготовили именно для меня. От этого сразу чувствуешь, что ты ВИП-персона. И получается, что "випом" себя здесь будет чувствовать каждый покупатель".

 

Двери аптеки открыты круглосуточно для всех жителей и гостей столицы.

Привлечение к работе в аптеке на Тверской профессиональных фитотерапевтов стало ответом на запрос потребителей — все больше покупателей проявляют интерес к натуральным препаратам. В тройку лидеров "покупательского интереса" входят препараты для снижения веса, успокаивающие средства, препараты для улучшения качества жизни женщин после 40 лет. С учетом того, что покупателю самому становится все сложнее сделать правильный выбор, прямо в аптеке фитотерапевты-консультанты будут давать клиентам индивидуальные рекомендации по подбору препарата.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)

Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Здоровье
Дерматолог Татьяна Егорова проинформировала о причинах, влияющих на появление морщин на переносице. На них нередко жалуются пациенты обоих полов и разных возрастов.
Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Здоровье
Ученые заметили, что люди, находящиеся в отношениях, дольше остаются парой при условии, если они согласны друг с другом в поведении относительно употребления алкогольных напитков.