В Подмосковье медики извлекли из носа ребенка шуруп

В Подмосковье медики извлекли из носа ребенка шуруп. медицина, здоровье, врач, ребенок, шуруп, Подмосковье

Врачи Клинской городской больницы №3 Московской области извлекли из носа 5-летнего ребенка шуруп.

Инородное тело застряло в носу у ребенка около года назад.

Металлический предмет был обнаружен на рентгене. Врачам удалось с большими усилиями вытащить металлический предмет из носа, так как шуруп уже заржавел и был полуразрушен.

В настоящее время ребенок находится в больнице под наблюдением врачей.

Главный врач больницы Ольга Стебловская, что важно своевременно обнаружить и извлечь посторонний предмет, попавший в носовой проход ребенка, так как это может привести к воспалению или ринолиту. Также инородное тело может проникнуть ниже, стать причиной дыхательной недостаточности, удушья или бронхиальной обструкции.

При этом появляются такие симптомы, как проблемы с дыханием, выделения из одной ноздри, кровотечение, появление гнусавости в голосе, головокружение, плохой аппетит и сон.

Татьяна Мухтасарова, министр здравоохранения Московской области, призывает родителей внимательно следить за детьми, убирать подальше мелкие предметы от них так, чтобы они не могли их достать. Если же ребенок проглотил посторонний предмет, то нужно срочно обращаться к врачу.

Фото: top.st

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.