Медики рассказали о пользе лимона для печени

Лимон улучшает работу печени. медицина, здоровье, врач, фрукты, лимон, печень

Эксперты рассказали о пользе лимона для печени. На нормальную работу печени оказывает влияние не только лимон, но и его сок.

Лимоны неспроста считают главным способом лечения заболеваний, если принимать во внимание народную медицину. Экстракт плода часто применяется для изготовления лекарственных средств для устранения проблем желудочно-кишечного тракта и повышения иммунитета.

Лимон - источник большого количества витаминов и минералов. Употребление лимона повышает сопротивляемость к инфекциям.

Также употребление лимона способствует выведению из организма холестерина и токсинов, ускорению обменных процессов в печени.

Лимонный сок полезен для выработки ферментов, расщепляющих сложные белки.

Кроме того, сок из лимона способствует разжижению крови, которую фильтрует печень. Если работа печени нарушена, то образуются тромбы.

Врачи рекомендуют чаще употреблять лимон. Его можно добавлять не только в чай, а также использовать как приправу к рыбе или мясу. Кроме того, сок лимона хорошо подходит в качестве начинки для выпечки.

Утром лимон рекомендуется добавлять в стакан прохладной воды, что увеличит расщепление жировых клеток, и человек будет чувствовать себя бодрее.

Фото: pixabay.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.