У мальчика в мошонке вырос зуб

У подростка вырос зуб в мошонке. медицина, здоровье, мальчик, подросток, мошонка, зуб, операция

13-летний подросток обратился в клинику с жалобами на уплотнение в одном яичке.

Врач из районной поликлиники направил его в городской Центр охраны репродуктивного здоровья детей и подростков Морозовской детской городской клинической больницы.

На УЗИ выяснилось, что в мошонке есть уплотнение, которое было похоже на камень в почке.

В ходе операции по удалению уплотнения выяснилось, что это был седьмой зуб. Он должен был расти в нижней челюсти, но по каким-то причинам оказался в мошонке.

Медики рассказали, что причиной этому могли послужить сбои в период внутриутробного развития, когда идет закладка внутренних органов.

В медицине известны случаи, когда зубы росли в легких, но случая, когда они росли в мошонке, еще не было описано.

Хирургическое вмешательство прошло успешно, следов от операции почти нет.

Фото: sreda24.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Терапевт Темирбаева: высокий гемоглобин может указывать на рак почек и печени Терапевт Темирбаева: высокий гемоглобин может указывать на рак почек и печени Здоровье
Доктор Эльзара Темирбаева призвала россиян с большей внимательностью относиться к анализам крови, особенно следить за показателями, которые отличаются от нормы.
Американка похудела на 72 килограмма благодаря употреблению белка Американка похудела на 72 килограмма благодаря употреблению белка Здоровье
Американка Эмбер Клеменс, проживающая в штате Висконсин, общаясь с журналистами, рассказала о своем секрете похудения.